Дек 09

Помогаем компьютеру с Ccleaner: чистка и ремонт без посторонней помощи

Автор: admin | Категория: Программы | Опубликовано: 09-12-2015

Помогаем компьютеру с Ccleaner: чистка и ремонт без посторонней помощи Ремонтировать компьютер и чистить его реестр необходимо. Ведь разнообразный «хлам» ухудшает работу машины. Таким «хламом» обычно становятся временные файлы, «остатки» удаленных программ.

Виртуальной метлой отлично послужит программа Ccleaner.

Сначала файл программы нужно скачать и установить. Выбрать язык, подтвердить. В окне приветствия «Мастера установки» необходимо согласиться закрыть работающие приложения и окна.

В следующем окне принять лицензионное соглашение (кликнуть на подходящую кнопку). Отображение ярлыков рабочего стола и «Пуска» идет снятием или оставлением галочек в «Дополнительных параметрах». Дальше — нажать «Дополнительно».

Ccleaner можно сделать доступной для всех пользователей ПК (точка в верхней строке) или приватной (в нижней).

Заключительный этап — клавиша «Установить». Появляется окно «Готово». После нажатия этого окна программой можно пользоваться (важно поставить галочку на «Запустить Ccleaner»).

Самостоятельно наводим порядок в ПК

Удалить ненужные файлы просто. Для этого в открытой программе нажимается кнопка с изображением метлы (она же «Очистка»). Убираются галки в «Журнале посещений» и в «Списке введенных адресов» для браузера «Интернет Эксплорер» и «Windows» соответственно.

Во вкладке «Приложения» галочки в подобных строчках также удаляются для всех браузеров. Далее, закрываются все рабочие окна, и жмется «Анализ».

Программа сообщает, что с ПК будут удалены файлы — нажать «Ок». После очистки появится информация об удаленных файлах и объеме освободившегося пространства.

Как почистить реестр?

Делается это нажатием слева соответствующей кнопки. В «Целостности реестра» все галочки должны быть поставлены. Затем, внизу нажимается «Поиск проблем». Как только их список будет готов, наступает очередь кнопки «Исправить».

Программа предложит сохранить изменения в резервной копии — «Ок». В новом окне — «Сохранить». Теперь в «Моих документах» по умолчанию появляется эта копия.

Бывает и так, что в процессе очистки возникают проблемы. В таком случае нужно открыть файл реестра в этой папке. На предложение программы добавить в реестр информацию кликнуть «Да». В новом открывшемся окошке корректировка всех проблем сразу совершается нажатием на «Исправить отмеченные».

Со всем этим легко справиться самостоятельно.

При использовании материалов гиперссылка mojpk.ru обязательна.

Читайте также:

Комментарии закрыты.


contador de visitas счетчик посещений