Huawei Honor 6 Plus. Обзор смартфона

Автор: admin | Категория: Смартфоны | Опубликовано: 30-05-2016

Huawei Honor 6 Plus. Обзор смартфона Флагманское решение от Huawei — модель Honor 6 Plus. Девайс оказался не только мощным и визуально красивым, но и показал экстравагантный подход к расположению модулей. Внешне гаджет выполнен в стиле смартфона компании Sony. Габариты девайса:150х75х7.5 мм. При весе в 165 г. Правда, с тыловой части находится не стекло, а пластик — весьма достоверно имитирующий таковое. Зато алюминиевая рамка по контуру осталась на месте.

Примечательно что с тыловой части нас ожидает не один, а сразу 2 глазка камеры с разрешением 8 Мп. Сами кадры получаются отменными. Это ,конечно, не уровень зеркальной камеры, как нас пытается видеть компания Huawei, но очень достойно. Съемка видео идет в 1080р до 30 кадров в секунду. Фронтальная камера на 8 Мп с широким углом обзора и светосильной оптикой. Размер дисплея составил 5.5 дюйма с разрешением 1920х1080 пикселей. В итоге картинка получается яркой, рамки по бокам практически незаметны, а запаса яркости хватает для максимального комфортного использования даже в самый яркий солнечный день. Защищен экран стеклом Gorilla Glass 3 го поколения. В качестве сердца железной начинки, используется восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Объем оперативной памяти в лучших современных традициях составил 3 Гб. Внутренний накопитель аналогично не подкачал: 32 Гб с возможностью расширения microSD до 128 Гб. Вся это смесь, позволяет поиграть на максимальных настройках графики во все новинки 2015 года. Из дополнительных, но однозначно приятных особенностей стоит выделить поддержку LTE Cat 6 до 300 мб/сек и FM-радио. Во флагманских устройствах такое сочетание встречается не часто.

Работает смартфон под управлением Android 4.4.2. В итоге мы получаем сбалансированный смартфон по ряду показателей. Двойной глазок тыловой камеры — сейчас не редкость, однако, действительно качественного скачка не давал, а решение, взятое Huawei без труда, позволяет делать панорамные снимки. К сборке претензий нет, да и со стороны смартфон выглядит вполне презентабельно. Людям, часто путешествующим или отправляющимся в деловые поездки также придется по душе возможность заменить карту памяти на еще одну sim-карту. Мелочь, но иногда просто незаменимая. Среди конкурентов можно выделить: HTC One M8, Meizu MX4 Pro, Sony Xperia Z3.