Мар 28

Почему электронные книги заменили традиционные?

Автор: admin | Категория: Общая | Опубликовано: 28-03-2015

Преимущество электронных книг.

Стоимость.

Очевидно, что устройство для чтения электронных книг стоит больше, чем роман в  мягкой обложке, Nook и Kindle  стоимостью около $ 140, Nook Color стоимостью $ 250. Таким образом, чтения электронных книг будет стоить не менее $ 100, а средняя стоимость книги в мягкой обложке от $ 20 — $ 50. Так что даже если вам придется потратить на устройство изначально, вы можете скачать, купить и читать больше книг на сумму потраченных денег на  книги в мягкой обложке.

Место для хранения

Для хранения книг нужно комнаты, шкафы и полки. Если вы складываете их, помещаете их в коробки или оставляете их валяться, все равно факт остается фактом — много книг меньше свободного места. Кроме того, сохранение книги в мягкой обложке является не легкой задачей. Пыль, возраст, вредители могут повернуть сегодняшний бестселлер в труху. Электронные книги не требуется шкафов, комнат и коробок. Если вы храните их на ноутбуке, планшете или устройстве для чтения электронных книг. И если вы нажмете кнопку «Удалить», они не превратятся в макулатуру. Вирусы  или случайное удаления может разрушить вашу книжную коллекцию, но вы можете сделать резервные копии ваших книг. Если вы покупаете отдельные копии или делать копии каждой книги. С бумажными книжками невозможно сделать резервные копии вашей коллекции.

Портативность

Сколько книг в мягкой обложке можно физически носить в руке или в сумке? Печатные книги могут быть твердой обложке, которые добавляют  вес. Когда вы собрались в путешествие, перевозка более 5 книг превратят вас в горбуна! Существует ограничение на физический вес — сколько книг можно носить одному человеку. Теперь подумайте о том, как много книг, ребенок или пенсионер может понести.

Электронные книги всегда можно брать собой, не ограничивая себя в количестве, то есть  виртуальная библиотека всегда с вами. Ненужно тянуть непосильную нагрузку, поднимать и носить с собой на расстояние, единое цифровое устройства содержит все ваши книги в цифровом формате. Учитывая сжатые размер книги, огромный объем, например трилогия Властелин колец Толкиена, могут храниться в электронном виде в размере примерно 10-15 Мб. Итак, представьте, сколько книг Вы можете загрузить в одном электронном устройстве? Все зависит от объема памяти. Гораздо больше, чем 5-6 книг в мягкой обложке. Плюс любое чтения электронных книг, доступных сегодня и бесконечно легче, чем в мягкой обложке. Таким образом, носитель с вашей электронной книгой  позволяет читать на ходу, и делает легче спине.

Разное.

В бумажных книгах проблемы типа «из печати» или «не последнее издание» никогда не является проблемами для электронных книг. Как только создается издание — оно хранится в цифровом формате и не выходит из печати.

Книга может быть прочитана на нескольких устройствах. Вы можете прочитать книгу на том же ноутбуке, на стационарном компьютере, устройстве для чтения электронных книг и даже на некоторых мобильных телефонах. Правда, есть много различных цифровых форматов и совместимости может быть проблемой. Но цифровой среде очень много корректировок и преобразования между форматами.

Чтение в самых невозможных ситуациях, как, в местах с малым или вообще отсутствием света, и во время прогулки или на ходу становится возможным. Плюс для удобства доступа, размеры шрифтов и качество изображения можно настроить. Также те, у кого плохое зрение могут читать без проблем.

Когда речь идет о языках, книги в мягкой обложке могут быть не переведены на язык, которым вы владеете. Только самые известные и популярные книги печатаются на разных языках, что они не печатаются в большинстве языков. Электронные книги доступны на разных языках и диалектах или чтения электронных книг предлагает варианта перевода. Так что если вы хотите прочитать перевод на английский язык произведения Вольтера или читать пьесы Шекспира на французском языке, не нужно заказывать книгу или бегать в различные книжные магазины в поисках переведенной копии, нужно только выйти в интернет и скачать нужную версию.

Чтобы получить электронную книгу для чтения, все что вам нужно сделать, это зайти в Интернет,  и посетить интернет-магазины электронных книг, приобретать и загрузить их. С бумажными книгами, нужно, посетить местный книжный магазин или библиотеку с выдачей книг, попросить ваших друзей и соседей … больше времени тратится на поиск книг, чем на чтение. Плюс Интернета в том, что есть удивительное множество книг на выбор. Amazon предлагает только около 950 000 книг для Kindle.

Электронная книга не из бумаги, чернил, пластика или любого материала только цифровой код. Следовательно, природные ресурсы не расходуются на ее создание, использования или уничтожения. Одна книга в мягкой обложке требует, по крайней мере, одно дерево для ее производства. Ее производственный процесс также потребляет сырье. Таким образом, производство книг уменьшает  зеленые насаждения.

Из приведенных выше пунктов, очевидно, что будущее не за бумажными книгами, библиотеками и магазинами, которые кажется тусклыми. Традиционные книжные черви настаивают на том, что удовлетворение от поворота страницы и держание книги в руке, не могут заменить холодные электронные устройства. На данный момент бушуют на дебаты, только время выявить победителя.