Фев 05

Из чего можно сделать персонажа к мультфильму

Автор: admin | Категория: Разное | Опубликовано: 05-02-2016

Из чего можно сделать персонажа к мультфильму Очень интересное и необычное хобби – создание своих небольших, а может быть, и полнометражных мультфильмов. Это занятие поможет развить фантазию и освоить технику при работе с компьютером.

Но когда вам нужно создавать ваш первый мультфильм, вы задумываетесь: из чего сделать героя? Решений масса, но нужно найти подходящий материал для себя. В этом вам поможет эта статья.

Пластилин.

Примитивный, но очень популярный способ создания героя для мультика. Особенности пластилина в его пластичности и разнообразии цветов очень помогают настоящим мультипликаторам и в наши дни. Конечно, этот способ уже старый, но очень удобный. Пластилин стоит недорого и его с легкостью можно найти в любом магазине канцелярии.

Пластилин бывает разных цветов и это помогает экспериментировать с оттенками. Также можно смешивать цвета и тем самым создавать новые. Это очень помогает при создании костюмов для героев. Можно создавать специальный цвет для каждого из них. Это будет очень весело и забавно.

Из пластилина можно делать не только людей и животных, но и вещи. Стулья и столы или даже целые квартиры нашим игрушечным актерам. Таким пластичным и компактным материалом пользуются (как уже было сказано) очень много мультипликаторов и режиссеров.

Рисованные герои.

Самый трудоемкий вид в создании персонажа. Для него вам понадобится очень много времени. Рисовать каждый кадр по отдельности очень трудно. Все это потому что в рисовании надо лепить одного героя не один, а сто или намного больше раз. С каждым кадром придется рисовать персонажа заново. Просто нужно немного изменять движения и это прибавляет еще больше работы. Но если у вас есть много времени и вы хотите сделать что-то масштабное или просто красивое, то смело начинайте рисовать.

Но эта трудоемкость только цветочки. Если вы начали рисовать свой мультфильм, а у вас нет образования в художественной школе или просто набитой руки, зря начинали. У вас наверняка получится кособокий и непропорциональный человечек, от которого люди будут только пугаться.

Компьютерная графика.

Самый современный вид мультипликации. Графику умеют хорошо делать только специально обученные люди или программисты. Если вы не относитесь к этим видам людей, но очень хотите научиться графике – дерзайте! Можно записаться в специальную школу. Такие есть не во всех городах и для маленьких поселений их найти будет проблемой. Поэтому некоторые люди учатся в интернете на курсах.