Мар 28

Разница между Cloud Computing и Grid Computing

Автор: admin | Категория: Интернет | Опубликовано: 28-03-2015

Cloud Computing и Grid Computing являются обе формы распределенных вычислений. Что означают эти похожие сервисы и каковы их различия?

Традиционно, компьютеры используют локальный сервер или жесткий диск персонального компьютера для управления и обработки данных. Cloud Computing является принципиально новой концепцией использования возможностей Интернета для обработки и хранения данных от сети удаленных серверов, расположенных в любой точке мира.

Grid Computing — отличие касается объединения или объединения ресурсов компьютера из нескольких доменов для управления и обработки данных. Она является продолжением традиционной концепции вычислительного кластера.

Общие черты между Grid Computing и Cloud Computing

Существует, видимо, небольшая разница Cloud Computing и Grid Computing, и эти термины взаимозаменяемы находят применение в просторечии. Оба метода способов распределенных вычислений, или с помощью дистанционного вычислительных ресурсов в сети, направленных на оптимизацию использования ресурсов.

Особенности, общие для обоих облаков и распределенные вычисления включают в себя:

Интенсивное использование абстракции, или маскирует фактический комплекс процессов, происходящих внутри системы, и вместо того, чтобы предоставить пользователям простой и легкий в использовании интерфейс.

Масштабируемость, или различия вычислительной нагрузки в зависимости от нагрузки требований. И облаков и сетей, как правило, привлечь больше ресурсов из пула, когда процессы нужно так, и отказаться от возможности или ресурсов не требуется, чтобы общий бассейн, для других пользователей

Многопользовательской и многозадачной, или способность выполнять множество различных задач одновременно.

Различия между Grid Computing и Cloud Computing

Хотя облачные Grid Computing и Cloud Computing, имеют много общего, они остаются двумя разными понятиями. Основные отличия следующие:

Основное различие заключается в архитектуре или модус-функционирования. Облачные вычисления делит большие задачи на куски или небольшими порциями, распределять эти участки во многих машинах для одновременной обработки, а затем собирает все это. Грид-компьютинга, с другой стороны, использует лучшие ресурсы доступны из бассейна, не разбивая задачи. Местные ресурсы проводить обработки в сети сайт, и ждать в очереди для получения доступа к ресурсу.

В облаках, расположение центра обработки остаются скрытыми, а в сети это прозрачно, и пользователи даже имеют возможность выбора места на основе списка доступных ресурсов.

Сетки работают в проектно-ориентированной модели, для решения крупномасштабных вычислительных задач. Облака, с другой стороны, адрес интернет-масштаба вычислительных задач.

Облачные вычисления и распределенные вычисления не являются взаимоисключающими, и многие организации используют оба вместе, чтобы ускорить задач. Например, организации используют распределенные вычисления, чтобы выбрать наилучшие имеющиеся ресурсы для выполнения задачи, а затем применить облачные вычисления для выполнения задачи быстрее с использованием различных устройств, доступных в рамках такого ресурса.